Какая боль, какая боль!..

Июл 9 • Общество, Политика • 4654 Просмотров • 3 комментария к записи Какая боль, какая боль!..

Я ни разу не болельщик, но иногда смотрю какие-нибудь финалы из-за ярких неподдельных эмоций участников. На фоне театральных «реалити-шоу», вымученных сериалов и фальшивых «встреч родственников» спортивные площадки — единственное место, где можно увидеть искренние слезы и не менее искреннюю радость.

Правда, все вышеперечисленное можно увидеть в конце игры, если речь идет о футболе. А зачастую полтора-два часа матча проходит в бесплодных попытках игроков добраться до ворот соперника. Смотреть же послематчевые пенальти уже сил и желания не остается. Да и от одного-единственного гола тоже, знаете, удовольствия мало. Зато вчера я была вознаграждена сполна за, можно сказать, долгие годы просто неприличным количеством голов. Странно, что бразильцы не затопили слезами стадион. Может, немцы тогда хоть раз бы поскользнулись…

Челинтано

Вообще операторам и фотографам был вчера не меньший праздник, чем немцам. За изображение седого бразильца-болельщика, обнявшего кубок при счете 5-0, можно давать какую-нибудь всемирную премию. По сравнению с ним жена Лота — просто хохотушка.

А тренер сборной Германии, который после второго забитого мяча живо напомнил д’Артаньяна, получившего плащ мушкетера! А окаменевший тренер бразильцев! А рыдающий пацан в желтой футболке, вы его видели? А после матча, когда немецкие игроки кинулись обнимать и гладить по голове убитых соперников?

Для нынешних болельщиков, помимо прочего, есть еще один источник наслаждения — «Фейсбук». Можно поделиться своими прогнозами и эмоциями и вдоволь начитаться чужих. Понятно, что вчерашний и сегодняшний утренний потоки остроумия побили все рекорды.

пятачок

«Завтра во всех офисах страны:
— Представляешь, на 29-й минуте матча немцы вели 5:0!
— А бразильцы на поле выходили?» (Александр Цой);

«Почему вместо полуфинала по телевизору транслируют какую-то видеонарезку голов немецких нападающих?» (Сказочная тайга), «Вы случайно не знаете, где у немцев кнопка «Выкл.» находится?» (Жанна Ильичева), «Семь бед — один ответ» (Парыз Байтенов), «Бразилия, гоу хоум» (Дастан Кадыржанов), «Такого жесткого немецкого порно я давно не видел» (Андрей Яничкин), «Теперь Германия должна жениться на Бразилии» (Коффбой), «А за Бразилию сейчас тревожно. Волнения наверняка начнутся. И ВВП может упасть» (Вадим Борейко).

закат

Кстати, последний коммент — это уже серьезно. Как сообщили информагентства, в Бразилии начались погромы, горят автобусы, грабят магазины… Главное, чтобы обошлось без жертв. Все-таки футбол — это только игра.

Христос

Татьяна ПАНЧЕНКО

Похожие Записи

3 ответов на Какая боль, какая боль!..

  1. Sten:

    Футбол. Болельщики:
    — Судью без мыла!

  2. Тамилочка:

    Ответ один, пришёл конец вуду, они же там во все СМИ кричали, что сделали куколки немецких игроков и будут в них втыкать ножи, отрывать руки и ноги. Доколдовались, прямо как власти РК, они там тоже все колдуют.

  3. Новикова, обвиняемого в превышении полномочий, получении взятки и вынесении неправосудных судебных актов.

« »