Скучнее и грязнее выборов не было!

Апр 29 • Интервью, Общество, Онлайн-конференции, Политика, Экономика • 1476 Просмотров • 1 комментарий к записи Скучнее и грязнее выборов не было!

«Это были самые скучные выборы с наглыми фальсификациями», — так прокомментировал в прямом эфире «R-студии» прошедшие 26 апреля внеочередные президентские выборы в Казахстане Данил Бектурганов.

По словам руководителя общественного фонда «Гражданская экспертиза», особенность нынешней президентской кампании в особом безразличии к нему общества и открытой фальсификации.

«На мой взгляд, скучнее и грязнее выборов не было в нашей истории. Каждый раз я испытываю шок на выборах, но на этот раз я испытал очень сильное потрясение. Если раньше пытались скрытно делать все, то в этот раз нагло, без всякого стеснения все делали, никто не прятался. Сам лично был и видел все нарушения на участках», — поделился Данил Бектурганов впечатлениями в прямом эфире.

По его словам, при имеющем место равнодушии и потере интереса к выборам со стороны общества озвученная ЦИК явка в 95,2% выглядит особенно нереальной.

Поспешную же инаугурацию «нового» президента Даниил Бектурганов объяснил желанием самих организаторов нынешних выборов побыстрее о них забыть.

Для тех, кто не успел посмотреть интервью в прямом эфире, предлагаем видеозапись (кликайте на воспроизведение) по прямой ссылке:

«R-студия»

 

Похожие Записи

Один ответ на Скучнее и грязнее выборов не было!

  1. Жассултан:

    Были какие то нарушения, но в целом же все прошло нормально, так и наблюдатели сказали

« »