История с мостом

Дек 11 • Общество, Политика, Экономика • 1760 Просмотров • Комментариев к записи История с мостом нет

В такие дни, как сейчас, принято сочинять рожденственские истории — про бедных детей, добрых волшебников и счастливых взрослых. Мою историю трудно назвать рожденственской, хотя всё перечисленное там есть. Но главное там не это, а мост.

Про страшный железнодорожный мост я написала в «Фейсбуке» 27 ноября. Несколько дней подряд постояв с сыном в пробке под черными от влаги бетонными перекрытиями, я запаникова. «Интересно, у мостов есть срок годности? — поинтересовалсь я. — Когда приезжаешь под этим железнодорожным мостом по Сейфуллина ниже Раимбека, сверху всегда капает. Точнее, раньше капало, а теперь течет. Вода, как известно, камень точит, а бетон — тем более. Не дай бог, поезд свалится на машины…»

Подумав, я решила не ограничиваться соцсетью и разместила сообщение с той же фотографией на сайте almaty.kz в разделе «Вопрос акиму». В пятницу, 4 декабря, мне с утра на мобильный телефон позвонили из управления автодорог акимата города и вежливо поинтересовались — действительно ли это мост железнодорожный? Услышав утвердительный ответ, облегченно вздохнули: «Тогда мы переправим ваше обращение в «Казахстан темир жолы», это они за мост отвечают».

Ну все, подумала я. Ранее я тоже оставляла «вопрос акиму», но он так и сгинул втуне. А тут такая оперативность! КТЖ, однако, акимату не подчиняется, так что моими страхами вряд ли заинтересуется. Не тут-то было!

Во-первых, мне домой пришло письмо — копия официальной бумаги в КТЖ с указанием заняться вопросом. Но и это еще не все! Сегодня мне пришло электронное письмо: «…По замечанию от физического лица Павленко Т.В. проведены работы по приведению в соответствие требованиям и эстетическому состоянию, проведены работы по обновлению знаков, а также по водоотводу. Фотографии прилагаются».

И действительно, снимки, правда, не очень четкие, прилагались — в состоянии «до» и «после».

Ну что, господа алматинцы, у кого какие замечания к акимату? Обращайтесь — работает!

Татьяна ПАНЧЕНКО

Похожие Записи

« »