«Мы дойдем и до Верховного суда, и до ООН»

Дек 10 • Интервью, Общество, Онлайн-конференции, Политика, Экономика • 1011 Просмотров • Комментариев к записи «Мы дойдем и до Верховного суда, и до ООН» нет

Директор алматинской школы посмела пойти против системы и не собирается останавливаться.

Директор алматинской школы №129 Татьяна Вахтомина не вняла «просьбе» районо провести по тендеру бесплатного питания пролоббированную чиновниками компанию и была уволена за … «ненадлежащее исполнение обязанностей». Сейчас она судится со своим работодателем.

 Есть ли у нее шансы выиграть? Адвокат Вахтоминой Айман Умарова настроена пессимистично. Она совершенно уверена, что ее подзащитная не виновна, но суд вряд ли встанет на сторону педагога.

— Мы в любом случае победили: мы идем, мы сделали первый шаг, — говорит Айман. — Дорогу осилит идущий. Надеюсь, судья будет выносить решение, руководствуясь не только своим внутренним убеждением, но и законом.

Общественный деятель, глава фонда «Улагатты жануя» Марианна Гурина, напротив, убеждена в торжестве справедливости.

— Мы дойдем до Верховного суда, до комитета ООН по правам человека! — пообещала Гурина. — Вахтомина уже стала символом борьбы с системой.

Сама Татьяна Михайловна останавливаться не собирается.

— В школах должна царить правда, детей нужно учить не лгать, а быть достойными гражданами своей страны, учить не нарушать, а выполнять законы.

Все три женщины были сегодня гостями «R-cтудии» и ответили на много острых вопросов о поборах в школе, грубости учителей и безответственности родителей.

Запись эфира вы можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=TPgDVE1zfhI

«R-cтудия»

 

Похожие Записи

« »