Женщина в медицинской маске — преступница?

Май 30 • Общество, Онлайн-конференции, Политика • 2588 Просмотров • 5 комментариев к записи Женщина в медицинской маске — преступница?

Это видео снято 29 мая 2014 года в Алматы  на площади Республики. Дюжина полицейских разных чинов  попытались задержать вдову диссидента Аркена Уака Тахтар-апай и его дочь Айгуль за то, что они посмели пройти по улицам города в масках. То есть поддержали акцию, инициированную политиком Серикжаном Мамбеталиным против подписания договора о вступлении Казахстана в Евразийский союз.

Похожие Записи

5 ответов на Женщина в медицинской маске — преступница?

  1. Di:

    Уже не удивляет такое видео. Стыдно за таких служителей «закона» и обидно за свою страну и за народ.
    И еще: заметил, что некоторые из моих знакомых, ранее абсолютно аполитичные и лояльные к власти, сейчас изменились и говорят, что в случае чего, готовы выйти на улицы.
    Больше такого видео — больше «проснувшихся», а там и до марша несогласных дойдет…

    • Абай:

      Вы посмотрите на Украину, вот там действительно начинают просыпаться от дурмана Майдана. Приходят в чувства, понимают, что кровь проливали, а их просто использовали. Вот и всякие Торегожины и Нарымбаевы хоятят Майдан сделать — провокаторы.

  2. Маржан:

    Вы знаете, испугались вовсе не женщин в масках, а той опасной вирусной идеи, которую пытаются распространить. Так, Ермек Нарымбаев на своей странице в фейсбук, написал так: «Мухтар, значение акции Против вируса — именно Масштабе, чем пока акции в реале похватать не могут. У каждого вида акций своя ниша, свой козырь.
    С этого и начиналися миллионные митинги Майдана.
    Одно другому не мешает. По четным — акции на улице, на острие ножа. По нечетным — любые масштабные.»

    Не нужны нам миллионные митинги майдана, все видят к чему привели майданы — свержение власти, хаос, фашизм, массовые убийства, а в итоге вместо одного олигарха к власти пришел другой олигарх. Народ обвели вокруг пальца, и народ ничего не получил взамен, зато погибли чьи-то дети, и неважно на какой стороне они были.

    • арыстан:

      это армия Мамбеталина?
      2 штуки .
      а где он сам?
      За ланчем в Лондоне?

  3. Александр Я слышал лишь об одной женщине расстрелянной после Тоньки -пулеметчицы. Дело было в 1986 году. Расстреляли за хищения социалистической собственности в особо крупных размерах. За нее даже Терешкова вступалась.

« »