А гаишников отправим на курсы дизайнеров?

Окт 24 • Общество, Онлайн-конференции, Политика • 380 Просмотров • Комментариев нет

Автор: Встреча в «R-студии»

Эфир, посвященный вступившему в силу новому закону «О дорожном движении», местами был похож на анекдот из жизни. Во-первых, один из гостей опоздал — потому что искал законное место для парковки. Потом выяснилось, что обоим гостям пришлось нарушить закон и оставить авто в неположенном месте. Беседа в студии в итоге получилась «зажигательной».

Напомним, закон «О дорожном движении» вступил в силу 20 октября и сразу вызвал массу нареканий. Некоторые пункты оказались настолько парадоксальными и невыполнимыми, что руководителю административной полиции МВД пришлось сказать: «Ну, не можем мы этого пока выполнять и не будем!».

Но это полицейский начальник может себе позволить такие заявления, а что делать обычным гражданам? Как ездить по дорогам, не нарушая? Об этом говорили сегодня в эфире «R-студии» юрист Сергей Уткин и председатель Независимого автомобильного союза Эдуард Эдоков.

«Это же вообще уму непостижимо! По сути, председатель Комитета административной полиции призвал нас нарушать закон и сам его нарушает. Это что же, его устный приказ выше закона? А как же верховенство закона?» — недоумевал Сергей Уткин.

«Было же время у них, этот закон два года обсуждался. Один из членов рабочей группы парламента по этому закону тоже сказал в эфире одного из телеканалов, мол, «видимо, мы чего-то не учли». К примеру, запрет на аэрографию. Кто будет определять — трехмерные эти рисунки или нет? Ведь есть и двухмерные. Гаишникам, наверное, придется идти на курсы дизайнеров? Анекдот просто!» — смеется Эдуард Эдоков.

Мы рекомендуем читателям не пожалеть времени и посмотреть эту дискуссию.

Видеозапись прямого эфира доступна по прямой ссылке

Похожие Записи

« »