Вообще клоунада, но будем участвовать!

Мар 4 • Интервью, Общество, Онлайн-конференции, Политика • 1538 Просмотров • 2 комментария к записи Вообще клоунада, но будем участвовать!

«Это клоунада», — так оценили объявленные на 26 апреля президентские выборы в Казахстане гости «R-студии». Но, несмотря на это, Мурат Телибеков намерен баллотироваться, а Уалихан Кайсаров, хотя еще думает, но склоняется к такому же решению.

На сегодняшний эфир в «R-студии» не пришел бессменный кандидат всех президентских кампаний Мэлс Елеусизов. Испугался неудобных вопросов? Все возможно. Этих вопросов в комментариях под вчерашним анонсом было предостаточно. Но зато те гости студии, кто пришел, честно огласили свою точку зрения.

Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков считает, что, несмотря на бытующее мнение о том, что участие в выборах бесполезно, это хороший повод показать, что в стране есть достойные люди.

«На все Воля Аллаха. Не могу сказать точно, сколько я наберу голосов или смогу ли я собрать подписи, но экзамен на казахский я точно могу сдать», — заявил глава Союза мусульман Казахстана.

В свою очередь экс-кандидат Уалихан Кайсаров, проваливший экзамен на знание государственного языка в прошлую президентскую кампанию, сообщил, что еще думает — стоит становиться кандидатом еще раз или нет.

«Время есть, все возможно, я еще раздумываю, но в Алматы я приехал именно по выборам посоветоваться с соратниками», — сказал Кайсаров.

Распространенную сегодня информацию об официальных кандидатах, имена которых ни о чем не говорят большинству казахстанцев, оба гостя прокомментировали как «начавшуюся клоунаду».

Скептически они отнеслись и к шансам блогерши Айгуль Утеповой, заявившей о своих намерениях выдвигаться на высший пост страны: о своих планах она рассказала также в эфире «R-студии».

В целом разговор получился динамичным и местами даже юморным – для тех, кто не успел посмотреть его в прямом эфире, предлагаем видеозапись (кликайте ниже на воспроизведение) по прямой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=f8LGLRulgmw

«R-студия»

Похожие Записи

2 ответов на Вообще клоунада, но будем участвовать!

  1. Алия:

    Какая-то непоследовательность в словах выступающих. Как можно считать мероприятие клоунадой, а потом идти туда и думать, что кто-то еще за них будет голосовать? Если уж человек подает свою кандидатуру, то он должен осознавать всю ответственность перед народом, проводить предвыборную кампанию не с мыслями: «Зачем мне париться, это же все фарс?», а действительно болея за государство. А иначе зачем вообще участвовать??? Просто чтобы засветить свое лицо в СМИ? Люди ведь, я думаю, не будут голосовать за того, кто изначально в принципе скептически относится к выборам.

  2. Аскар:

    Мдаа, и это наши кандидаты которые сами же называют клоунадой выборов

« »