«Дело об окурке»: за руку и в суд

Янв 19 • Общество, Политика • 365 Просмотров • Комментариев к записи «Дело об окурке»: за руку и в суд нет

Алматинка Светлана Дворная нашла в лечебном травяном сборе окурок и написала об этом в социальной сети. Новостной сайт взял у нее интервью и рассказал историю с «бычком», попросив компанию-производителя прокомментировать безобразие. В ответ журналистам пригрозили судебным иском.

Тенденция, однако. Продавцы задирают цены и торгуют протухшей едой, врачи «залечивают» пациентов, банки сдирают двойные проценты, а виноваты во всем… правильно, журналисты!Вот и Светлана Дворная купила упаковку липового цвета для приболевшего ребенка. «Сначала в пачке я ничего не заметила, потому что она была полной, а окурок находился на самом дне. При повторном заваривании, когда травы уже было меньше, загребая ее ложкой, я вытащила «бычок», — рассказала Светлана Дворная корреспонденту Newtimes.«Красочно расписанная упаковка от фирмы «ЗЕРДЕ-фито» уверяет, что трава собрана в экологически чистых районах и расфасована в стерильных условиях. Я верила и до сегодняшнего вечера не подозревала, насколько этот сбор окажется ЛИПОВЫМ. В пакете с травой обнаружен окурок, так называемый «бычок». Видимо, тоже экологически чистый, — добавляет мама Светланы Лариса Штаба. — Как после подобной находки верить местному производителю? Выходит, мы покупаем траву, которую собирают у нас под ногами, а не в экологически чистых районах? Я хочу чтоб производители объяснили мне откуда в траве, предназначенной для пищевого (лечебного) употребления, оказался ОКУРОК?»

Но дождались покупатели лекарственного средства не объяснений, а угроз подать на них в суд. Ну конечно! Это на догнивающем Западе недовольные покупатели подают в суд на продавцов и производителей и получают миллионные компенсации. А в Казахстане другие народные традиции: миллионы должны платить журналисты.Никто не удивился, когда компания «Зерде-фито» обвинила сотрудника Newtimes, что тот коварно подложил окурок в пачку с липой и «раскрутил» покупательницу на пост в «Инстаграмме». Журналистам лишь бы жареные (или выкуренные в данном случае) факты печатать! И лучше всего работника прессы в этом случае осудить (благо, теперь есть удобная статья УК — 274-я, «распространение ложной информации»), посадить и вкатить штраф, чтобы без штанов остался. А еще лучше всех журналистов посадить, а газеты запретить. Увы, так думают очень многие наши сограждане. Не понимают они лишь одного — если они столкнутся с несправедливостью, кроме огласки в СМИ им ничего не поможет. И потом, средства массовой информации потому так и называются, что дают информацию, то есть отражают действительность. А, как известно, неча на зеркало пенять…

Татьяна ПАНЧЕНКО

 

Похожие Записи

« »