«Уральская неделя» справляет 13-й день рождения

Июн 26 • Общество, Политика • 823 Просмотров • Комментариев к записи «Уральская неделя» справляет 13-й день рождения нет

Газета «Уральская неделя» в канун дня журналистики отмечает свой 13-й день рождения! Коллеги, поздравляем! Хотели бы пожелать вашей редакции прогресса и процветания!

 «Уральская неделя» занимает особое место среди региональных газет. Несмотря на общепринятое мнение, что в регионах журналистам и изданиям сложнее быть самостоятельными и независимыми, «Уральская неделя» с этим справляется, живет, развивается и пользуется большим влиянием.

О том, что газета независима и не пляшет под дудку власти, говорит ее нелегкий жизненный путь: многомиллионые иски, истребование опровержений на статьи с нелицеприятными для власть имущих фактами, которые добывали и добывают журналисты этого издания.

Самое громкое дело Казахстана в медийно-правозашитной сфере — покушение на убийство журналиста Лукпана Ахмедьярова — тоже связано с этим изданием.

Несмотря на тяжелые ранения, Лукпан выжил, доказав по сути истинность известного выражения: у кого правда, тот и сильней. Витоге он вполне заслуженно стал главным редактором газеты, заменив на этом месте основателя издания Тамару Еслямову.

Мы поздравляем всех, кто работает сейчас в «Уральской неделе». И тех, кто работал в этой газете раньше. Вашему профессионализму и преданности своему делу могут поучиться многие республиканские редакции.

Еще раз с днем рождения, коллеги, а заодно и с нашим общим праздником!

РЕДАКЦИЯ

 

Похожие Записи

« »