«Тогда я верил, что бьют грузинские «Грады»

Сен 18 • Общество, Письма читателей, Политика • 1916 Просмотров • Комментарии (4)

Откуда в России взялось столько ненависти к Украине и любви к своему президенту? Этот феномен имеет простое объяснение. «Психозу россиян» посвящен один из фрагментов письма политзаключенного Владимира Козлова домой.

«Все чаще идут обсуждения на тему трудно понимаемого психоза россиян в отношении украинцев и рост рейтинга ВВП, соответственно. А ведь ларчик открывается совсем несложно, если чуть шире смотреть на ситуацию, взять больший временной период для этого. Естественно, что на конце этой «пищевой цепочки», приводящей к заданному результату, стоит яростная работа оголтелой команды придворных пропагандистов, имеющих доступ к гигантским финансовым ресурсам, формирующих плотность, интенсивность и частотность медиапропаганды, одновременно блокирующих распространение иной информации.

Но для этого нужен информационный повод, который в данном случае создается исключительно в «нужное» время. Как только собственные социологические аналитики сообщают о снижении рейтинга и росте уровня социальной напряженности – возникает нечто, что позволяет вновь и вновь с этим справляться.

А теперь к фактам. На чем «выезжает» ВВП? Исключительно на возникновении конфликтных трагедий и – силовом (!) их решении. Будучи премьером, уже стартующим на президентское кресло, ВВП руками одного тейпа в Чечне уничтожил другой тейп и «победил» в итоге в чеченской войне. Ну и что, что там сейчас «парк юрского периода», в котором тираннозавр уничтожает все, что осмеливается смотреть ему в глаза, да еще и экспортирует «ящеров войны» туда, куда ему укажет ВВП. Его хорошо кормят, и он до поры до времени «исполняет» послушание – этого достаточно.

Следующим этапом были взрывы и теракты в России. Москва, Волгодонск, руины домов, трупы в театре, и над всем этим – «сталинеющий», «бронзовеющий» ВВП, продолжающий «мочить в сортирах» своих и чужих в пропорциях 10 к 1 соответственно. Лес рубят… А то, что «леса» в десять раз меньше рубится, чем «щепок» погибает – об этом ведь можно и не упоминать, вопрос стоит цены. Люди – ничто, рейтинг – все. В очередной период стагнации случилась молниеносная победительная война над Грузией, которая едва ли сильнее Чечни в силу объективных реалий.

Да, я сам видел по российскому ТВ залпы установок «Град». Тогда я верил, что это грузинские «Грады» бьют по Цхинвалу. Но сейчас, когда многократно и безусловно подтверждены фальсификации, допускаемые российскими СМИ в отношении событий в Украине, у меня нет сомнений, что и в августе 2008 могло иметь место то же самое. Глава государства российского – тот же. СМИ – те же, почему я должен верить «не единожды солгавшим»? Если меня обманывает человек – я ему после этого не верю, потому как обман – это часть его самого. Если меня обманывают СМИ – должен ли я после этого каждый раз надеяться, что при сохранении качества обстоятельств на этот раз мне изволят сообщать правду?.. Нет, не должен!

Я благодарен украинцам, что они, даже будучи заведомо менее сильными, чем атакующий их агрессор, не дали ему совершить очередной «рывок на крови», вынудили его завязнуть в этой войне, сделать множество ошибок, сорвавших с него овечью шкуру, и показать его истинное мурло всему миру.

Конечно же, многим россиянам и пророссиянам мало понравится то, о чем я пишу; более того – часть моей семьи, будучи сейчас россиянами, не будут со мной согласны. Но для того чтобы думать как я, достаточно лишь усомниться в том, чем «поливают» российские медиа, поискать (и найти) дополнительные источники информации, сравнить. А потом задать себе вопрос: почему у украинских (и оппозиционных российских) медиа есть доказательства фальсификаций российских СМИ (они многократно опубликованы, и тот же Киселев вынужденно отбрехивается «девочки напутали»), а у российских СМИ доказательств фальсификаций со стороны украинских СМИ нет?

А после вспомнить: а чем еще, кроме череды «быстрых побед» над несильными соперниками, известен ВВП? Кучей громко заявленных и тихо умерших госпрограмм? Олимпиадой в Сочи, которая окупилась едва ли на треть, притом что тысячи людей были изгнаны и лишились своих домов? Еще чем?

Такими же «делами» и наш ЛНППНАН «прославлен». Остается «порадоваться», что армия РК в рейтинге армий – последняя, а не вторая, как армия РФ, а то, глядишь, и обзывали бы сейчас кого-то из соседей неприятными, плохими терминами и словами, забыв о том, что еще вчера это были братья».

РЕДАКЦИЯ

Похожие Записи

4 ответов на «Тогда я верил, что бьют грузинские «Грады»

  1. Sten:

    Уважаю Владимира Ивановича за его жизненную позицию! Но не могу согласится с «..у украинских (и оппозиционных российских) медиа есть доказательства фальсификаций российских СМИ (они многократно опубликованы, и тот же Киселев вынужденно отбрехивается «девочки напутали»), а у российских СМИ доказательств фальсификаций со стороны украинских СМИ нет..». Покажите пожалуйста (!!) хоть одно доказательство. Толя Шарий, многократно опровергал всю ложь укросми. кроме него есть много источников разоблачений пропаганды фашистов Руины.

  2. Анвар:

    Шарий ничего опровергнуть не может, хотя бы потому, что находится в тысячах километров от места событий. А вот о других «опровержениях поподробнее пожалуйста.

    • Sten:

      что именно он не может опровергнуть находясь в тысяче километров(как и я с Вами)? это не самое свежее https://www.youtube.com/watch?v=Rv3Uh8mnTu0 немного про вброс о псковских десантниках Лева потом получил аргументами по лицу.. Надеюсь вопрос о разжигании этого скандала против имиджа РФ очевиден? сайт lostivan.ru на который ссылаются «матери солдат» (вчерашние дочери офицеров)почему расположен на территории Украины? совпадение?

    • Sten:

      и вот ещё про учеников университета им.Псаки «Как журналист «ввел» российские войска в Донецк» http://www.kp.ru/daily/26276.5/3153994/ . Метеорит в Челябинске летел несколько секунд, видео/фото тысячи. Армия РФ вторгается на территорию Украины по 5-7 раз в сутки.. Доказательства есть?

« »