Контрольный выстрел в независимые СМИ

Дек 25 • Общество, Онлайн-конференции, Политика, Экономика • 1420 Просмотров • 2 комментария к записи Контрольный выстрел в независимые СМИ

Ночью журнал ADAM bol закрыли окончательно. Да-да, именно ночью. Такого не было даже в истории «единого СМИ «Республика». О том, как это было, сегодня в «R-студии», расскажут юрист Сергей Уткин и редактор издания Мирас Нурмуханбетов.

  День-в-день с разницей в два года Медеуский суд повторил свой «подвиг» — закрыл еще одно издание под надуманным предлогом. Журнал Гульжан Ергалиевой, напомним, обвинили в призыве к войне.

Неужели одной статьей в журнале можно изменить ситуацию в Казахстане? От кого   спасает казахстанцев акимат, ставший истцом в этом скандальном процессе? И как быть с той самой   информационной безопасностью страны, если писать правду о происходящем нельзя в принципе?

Разговор в «R-студии» с Сергеем Уткиным и Мирасом Нурмуханбетовым состоится сегодня, 25 декабря, в 14:00 по времени Алматы. Гульжан Ергалиева обещала присоединиться к разговору по телефону.

Задать свои вопросы вы можете в комментариях под этим материалом (мы передадим их журналистам «R-студии»).

Также вопросы можно прислать по электронной почте — [email protected].

Трансляция прямого эфира будет осуществляться на странице: http://rstudio.kz.

Позже его видеозапись будет доступна на странице «R-студии» в YouTube: http://www.youtube.com/rstudiokz.

«R-студия»

Похожие Записи

2 ответов на Контрольный выстрел в независимые СМИ

  1. Намерены ли вы добиваться справедливости путем обращения в ООН и другие международные организации?

  2. Khalida:

    Как думаете, сможете ли Вы добиться отмены приговора? Честно говоря уже не верится в наше правосудие. Какие действия в дальнейшем у вас будут?

« »