Кто положил глаз на «Баянауыл»?

Фев 3 • Общество, Политика, Экономика • 236 Просмотров • Комментариев нет

  Один из крупных авторынков в Алматы снова в эпицентре скандала. Почему «Баянауыл» хотят снести, а сотни людей оставить без работы? Что будет на его месте и куда деваться торговцам? Ответы на эти вопросы прозвучат завтра в эфире «R-студии».

В редакцию «R-студии» обратились читатели с просьбой прояснить ситуацию с авторынком «Баянауыл».

«Уже не в первый раз этот рынок хотят снести. Мы простые жители Алматы и пригорода, постоянно покупаем здесь запчасти. Куда пойдут торговцы? Если в тот же «Кар Сити», то это значит, что запчасти для нас станут недоступными. Говорят, там акимат замешан. Почему у нас государственные органы занимаются откровенным захватом? И что делать нам, обычным покупателям? Просим вас разобраться и объяснить что к чему», — говорится в письме, адресованном в редакцию.

Мы в свою очередь переадресовали эти вопросы правозащитнику Василию Резвану и директору авторынка «Баянауыл» Женису Киякбаеву. Возможно, к гостям студии присоединится и представитель профсоюза торговцев рынка Регина Кардаш.   Разговор с ними состоится сегодня, в среду, 4 февраля, в 15.00 по времени Алматы.

Задать свои вопросы гостям вы можете в комментариях под этим материалом (мы передадим их журналистам «R-студии»). Также вопросы можно прислать по электронной почте: [email protected].

  Трансляция прямого эфира будет осуществляться на странице: .

«R-студия»
 

Похожие Записи

« »