В спарринге с елбасы пойдет женщина-кандидат?

Фев 19 • Интервью, Общество, Онлайн-конференции, Политика, Экономика • 618 Просмотров • Комментарии (18)

Прямой эфир в «R-студии» про внеочередные президентские выборы с политологами Дастаном Кадыржановым и Айдосом Сарымом получился настолько живым и интересным, что мы не смогли с ходу выделить что-то одно для анонса видеозаписи.

Наши гости прокомментировали целый список вопросов: зачем в Акорде именно сейчас решили проводить выборы, как пройдет эта выборная кампания, кто может стать кандидатом и сколько голосов может набрать действующий президент.

Интригующим нам показалось заявление Айдоса Сарыма о том, что в этой президентской кампании может появиться женщина-кандидат.

«Когда-нибудь должна же появиться среди кандидатов женщина! Вот, говорят, Гульжан Ергалиева собирается. Думаю, в этот раз это вполне реально. И если рассматривать версию преемника, то я бы сказал, что у Дариги Назарбаевой, если она станет главой мажилиса, очень большие шансы».

И удивило нас мнение Дастана Кадыржанова, который заявил, что властям не удастся «провернуть» все как в прошлые разы.

«Уже ситуация не та, общество существенно изменилось, геополитическая ситуация абсолютно другая со времен последней электоральной кампании. Поэтому, думаю, тут без усилий, как раньше, не получится».

Подробности смотрите в видеозаписи эфира по прямой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=sFkz7gT_RBs

«R-студия»

 

Похожие Записи

18 ответов на В спарринге с елбасы пойдет женщина-кандидат?

  1. Берик:

    Молодцы очень грамотный расклад мне понравилось , спасибо

  2. Очень интересная встреча получилась. Злободневная тема.

  3. Гера:

    Мда… А вот куда лезит то Гульжан Ергалиева? Голодовка плохо на не неё подействовала? Зачем нам нужен эмоционально неустойчивый человек в политики? Бред одним словом.

  4. Артурио:

    Ергалиева участница выборов? Серьезно? Что она может предложить нашей стране? Ещё обидется на всех и голодовку объявит! хахаха

    • Анонимуос:

      сегодня читал про оппозицию киргизии, никаких идей, лишь бы порулить, да нагреться. И этого хочет каждый в стране. У нас, к сожалению, похожая ситуация

  5. Калиопа:

    Самый бум происходящего, это однозначно — Ергалиева. Скучно ей живется что ли? Или после закрытия её журнала высказаться хочется? Ведь предусмотрено время для выступлений. И что она продвигать будет? Испорченный имидж? Как то на борца свобод она не тянет.

  6. Маулен:

    Если Ергалиева возглавит страну, видимо нам всем придется ходить голыми.

  7. Карла:

    На мой взгляд, некоторые фигуры в большой политике (имею в виду выскоопоставленных чиновников) могли бы видеть себя в качестве кандидата, способного победить на выборах. Проблема в том, что они смогут победить на выборах кого-нибудь другого, но не Назарбаева. Действующем президенту надо будет очень сильно постараться, чтобы проиграть кому бы то ни было выборы еще ближайшие лет десять. А оппозиции народ не доверят. Не говоря уже об убежавших олигархах, которых может поддержать только душевнобольной. так что, дорогой пользователь, тут уж без вариантов. и сарказм тут неуместен.

  8. Сержан:

    Я бы тоже хотел увидеть женщину-кандидата которые будут достойными на досрочных выборах Президента.

  9. Жаннур:

    Кондидаттыққа әйел адам келіп қатысса несі бар, заң таңдамайды әйел болсын ер болсын тек халқы үшін қызмет жасайтын адам болса болғаны.

  10. Серик:

    коммунисты только и ждали, чтобы своего кандидата выдвинуть, посмотрим, кто это будет и какие у него будут предложения для народа.

  11. Гулим:

    2016 жылы Конституцияға сәйкес Президент пен Парламент сайлаулары өтуге тиістігін ескерсек, екі бірдей науқанды өткізу сайлаушылар үшін де, саяси жүйе ретінде мемлекет үшін де өте ауыр жүк екені түсінікті-ақ. Сондықтан Президент сайлауын биыл өткізіп, Н.Назарбаевқа сенім мандатын беру орынды.

  12. Магжан:

    Әлемдік тұрақсыздық пен сыртқы экономикалық дағдарыстың қысымы жағдайларында Қазақстанда Елбасы ұсынған «Нұрлы жол» дағдарысқа қарсы саясатын іске асыруға күш-жігерімізді жұмылдыру маңызды. Ол үшін кезектен тыс сайлау өткізіп, Көшбасшымызды сайлап алғанымыз жөн.

  13. Неон:

    Если она выйграет, я свалю со страны

  14. Титан:

    Президент может сделать неожиданный ход, может согласиться, может отказаться, а может сгенерировать альтернативу. Но, на то он и лидер, что бы не быть на поводу у народа

  15. Атрава:

    Нужно дождаться решения Главы государства, по закону «О выборах» внеочередные президентские выборы назначаются его решением

« »