анонс_690

И чем мужчины лучше женщин?

Апр 2 • Общество, Политика, Экономика • 717 Просмотров • Комментариев к записи И чем мужчины лучше женщин? нет

По данным феминистской лиги Казахстана, зарплата женщин составляет 70% от зарплаты мужчин. Но права прекрасной половины человечества ущемляются не только в этом. «Подводные течения»в сфере равноправия полов мы обсудим сегодня в эфире «R-студии» с поэтессой Марией Вильковиской и журналистом Жанар Секербаевой.

Что такое феминизм, думаем, нашим читателям объяснять не надо.  Движение женщин получило широкое распространение по всему миру. И хотя кое-где оно сталкивается с   сопротивлением со стороны традиционно мужского общества,   женщины неумолимо завоевывают для себя «место под солнцем».

А как представлено феминистское движение в Казахстане?  Сталкиваются наши женщины с дискриминацией по гендерным вопросам? Можно ли поставить знак равенства между «феминистками» и «мужененавистницами»? На эти вопросы мы будем искать ответы  в «R-студии»  сегодня, в пятницу, 3 апреля, в 15.00 по времени Алматы.

Задать вопросы гостям студии вы можете в комментариях под этим материалом (мы передадим их журналистам «R-студии»). Также вопросы можно прислать по электронной почте: [email protected].

Трансляция прямого эфира будет осуществляться на странице: http://rstudio.kz.

Позже его видеозапись будет доступна на странице «R-студии» в YouTube: http://www.youtube.com/rstudiokz.

«R-студия»

Похожие Записи

« »