За один стол с Ашимбаевым? Не сядем!

Апр 9 • Общество, Онлайн-конференции, Политика, Экономика • 1289 Просмотров • 1 комментарий к записи За один стол с Ашимбаевым? Не сядем!

«Я бы тоже пошел на «аморалку», окажись у меня в руках такие документы», — прокомментировал в эфире «R-студии» скандальные публикации про Казнет публицист Сергей Дуванов. А политолог Айдос Сарым добавил: раз «герои» ничего не отрицают, значит все это правда.

Серия докладов Муратбека Кетебаева под общим названием «Кто стоит за Казнетом», где фигурирует переписка исполнителей «черного» заказа в отношении политиков и гражданских активистов с представителями государства, стала темой обсуждения в прямом эфире «R–студии».

Публицист Сергей Дуванов и политолог Айдос Сарым вместе с модератором Назирой Даримбет искали ответы на вопросы:

Имеет ли «заказуха» такого рода право на жизнь, и если да, то где грань?

Может ли называть себя политологом тот, кто занимается черным пиаром?

Хорошо или плохо, что информация, собранная в докладах, стала достоянием общественности?

«В свое время, я и сам занимался подобными вещами: и белым и черным пиаром, и статьи размещали, и все делали. Но правила хорошего парня никто не отменял. Откровенным враньем, клеветой не занимались никогда», — признался политолог Айдос Сарым.

«Кто-то говорит, а как же мораль, чужие письма читать неэтично. Но с точки зрения обличения действий подлой власти, это хорошо. Я бы тоже пошел на такую «аморалку» окажись у меня в руках, такие документы, — заявил в свою очередь публицист Сергей Дуванов.

Гости студии не считают публикации Кетебаева сенсацией, но уверены, что многие получили документальное подтверждение своим предположениям. Они также убеждены, что заказ заказу рознь: «есть разное исполнение заказа, когда грязь и клевета, и когда есть попытка найти реальные недостатки в системе или в работе политика».

Айдос Сарым также заявил, что не задумываясь уволил бы на месте «заказчиков» засветившуюся агентуру и ни за чтобы не сел за один стол с коллегой Данияром Ашимбаевым. Сергей Дуванов поддержал его в этом: «Хочет, ну пусть называет себя политологом!».

Для тех, кто не успел посмотреть прямой эфир беседы, предлагаем ее видеозапись по прямой ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=w3Xh80ggNh4

 «R-студия»

Похожие Записи

Один ответ на За один стол с Ашимбаевым? Не сядем!

  1. Leila Khrapunova:

    Высоко оцениваю общественно — политическое значение деятельности Муратбека Кетебаева.
    Поддерживаю, принципиально, позицию участников по главной теме дискуссии, особенно в отношении предъявляемых требований высоких моральных качеств, этичности, профессионализма к профессиям: журналист, политолог.
    В связи с чем, считаю своим долгом представить объективную информацию, еще об одной стороне образования
    В.В. Храпунова (о котором упоминалось в процессе дискуссии ), которое помогает ему двигаться в ногу с происходящими эволюционными мировыми процессами.

« »