Где вы, казахстанские Шекспиры и Пикассо?

Июн 23 • Общество, Политика • 1427 Просмотров • 1 комментарий к записи Где вы, казахстанские Шекспиры и Пикассо?

Дабы поддержать организаторов республиканского конкурса инновационных бизнес-планов, направивших «Инновационный» автобус по регионам в поисках казахстанских Биллов Гейтсов, Пушкиных, Бетховенов и проч., Союз мусульман Казахстана решил подключиться к этой акции.

Как сообщил Союз мусульман Казахстана, пять тысяч мусульман намерены снарядить 100 караванов, которые будут искать на необъятной просторах страны не только отечественного Билл Гейтса, но и казахстанских Шекспира, Моцарта, Рузвельта, Пушкина, Менделеева, Бетховена, Майкл Джексона, Тайсона, Мухаммеда Али, Сальвадора Дали, Пикассо и других талантов.

Поиски планируется вестись с использованием современных технологий: члены экспедиций будут оснащены мощными вездеходами, быстроходными катерами, подводными лодками, беспилотниками и космическими спутниками.

По результатам поездки будут определены победители конкурса. Финалисты приедут в Астану, где на заключительном шоу будут представлять свои инновационные разработки и достижения. Занявший первое место получит 10 миллионов тенге, второе место — 7 миллиона, третье — 5 миллиона тенге.

Мы обратились к главе Союза мусульман Казахстана Мурату Телибекову за уточнением: когда планируется начать эту акцию и какой срок на нее отводится, а заодно попросили рассказать, кто будет определять и победителей и выплачивать им объявленные премии?

— Акцию планируем начать в месяц Рамазан т.е. в июле 2014 года, — рассказал нам Мурат Телибеков. — Срок акции до конца года. Премии будете перечислять СМК. А победителей определит авторитетное жюри из числа известных ученых, общественных и государственных деятелей.

Что ж, дело хорошее. Талантов нашей стране точно не хватает. Пока наша страна славится в основном нефтью да коррупционерами-чиновниками.

Оксана МАКУШИНА

 

Похожие Записи

Один ответ на Где вы, казахстанские Шекспиры и Пикассо?

  1. Sten:

    Гений имеет свои границы; глупость свободна от подобных ограничений.

« »