Накануне_основное немцов

Политические убийства? Раз плюнуть!

Мар 6 • Интервью, Общество, Политика, Экономика • 1585 Просмотров • 1 комментарий к записи Политические убийства? Раз плюнуть!

Убийство российского политика Бориса Немцова потрясло всех, да и с «самоубийством» бывшего зятя президента Рахата Алиева не все складно выходит. Так прокомментировали эти громкие события в эфире «R-студии» Уалихан Кайсаров и Мурат Телибеков.

«Убийство Немцова — сильный удар, и я согласен с тем, что это удар провокационного характера против Владимира Путина и всей России», — заявил руководитель общественного фонда «Кенесары хан» Уалихан Кайсаров.

_MG_4807

« Считаю, что это все-таки провокация, потому что не такой уж глупый человек Путин, чтобы у себя, у Кремлевской стены устраивать такое дерзкое убийство. Ведь у ФСБ есть много способов, для того чтобы сделать это культурно, незаметно, тихо, правдоподобно и не настолько нагло и вызывающе», — считает Кайсаров.

По мнению бывшего сенатора, Немцов был очень яркой политическлй фигурой в российском истеблишменте.

«Знаю его отношение к Казахстану, казахам. Он всегда относился к нам с большим уважением. Потеря личности такого масштаба, как Немцов, стало большим ударом и для казахстанцев, которые демократически мыслят. Для меня лично тоже это было глубоким потрясением, я это искренне говорю», — поделился Кайсаров.

Что касается смерти Рахата Алиева, то он думает, что «наверняка у кого-то были личные поводы убрать такого опасного носителя информации». Но «не так все складно и красиво получается в случае с самоубийством Рахата Алиева, как хотели бы представить его организаторы.

«Он не тот человек был и не такого склада ума, чтобы наложить на себя руки. Лично я не верю, что он добровольно ушел из жизни», — убежден Уалихан Кайсаров.

Второй гость студии, глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков, также не отрицает возможности политического убийства в случае с Рахатом Алиевым.

_MG_4780

«Если бы меня спросили: «Допускаете ли Вы вероятность политического убийства в Казахстане?», я с твердой уверенностью сказал бы: «Да!», — ответил он на вопрос модератора, но тут же поправился.

«Если бы меня спросили: «Допускаете ли Вы, что казахстанский политический деятель может в результате угрызений совести пойти на самоубийство?», я бы тоже ответил утвердительно. Ведь я не обладаю полной информацией, которая позволила бы мне сделать какие-то объективные выводы. Но я бы так сказал в этом случае, у нас возможно все», — заключил Мурат Телибеков.

…Напомним, что свои мнения общественные деятели высказали в ходе прямого эфира в «R-студии», который прошел в эту среду, 4 марта.

Полную версию беседы, которая была посвящена кандидатам в президенты можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=f8LGLRulgmw

Назира ДАРИМБЕТ

 

 

Похожие Записи

Один ответ на Политические убийства? Раз плюнуть!

  1. Кто эти люди? чтобы с «твердой уверенностью» утверждать, что в Казахстане существует вероятность политического убийства. Наша жизнь плод наших поступков!

« »