Суд над журналистом НАКАНУНЕ.kz Юлией Козловой уже завтра

Фев 8 • Политика • 431 Просмотров • Комментариев к записи Суд над журналистом НАКАНУНЕ.kz Юлией Козловой уже завтра нет

Судебный процесс по делу журналиста «Накануне.kz» Юлии Козловой начнется 9 февраля, в 10 утра, в Бостандыкском районном суде. Обвиняют ее в хранении наркотиков, подброшенных во время обыска 18 декабря прошлого года. Редакция просит всех неравнодушных прийти поддержать коллегу.

Уголовное дело в отношении Юлии Козловой, открытое по статье ст.296 УК РК (незаконноехранение наркотических средств) на прошлой неделе было передано в Бостандыкский районный суд города Алматы.

Наркотическое вещество «обнаружилось» при обыске, проведенном 18 декабря прошлого года. Причем обыск проводился на предмет изъятия документов и технических средств в связи с расследованием распространения ложной информации, однако вместо этого полицейские ВДРУГ «нашли» коробку с сухой травой, которая «оказалась» марихуаной.

Все знающие Юлию Козлову в один голос утверждают, что она относится к наркотикам нетерпимо и никогда их не использовала. Свое мнение они готовы подтвердить в суде, выступая в качестве свидетелей.

Вести заседание будет судья Людмила Бектемирова. Юлия и ее семья — сын Аркадий и племянник Иван, которого она вырастила как родного сына, очень надеются на объективность и беспристрастность судьи.

Заседание по делу о наркотиках назначено на 9 февраля в 10 утра в Бостандыкском районном суде (ул.Карасай батыра, 85 уг.ул.Сейфуллина, бывший Дом демократии).

Приходите поддержать Юлю!

Татьяна ПАНЧЕНКО

Похожие Записи

« »