Про имидж, права и… обед без Олланда

Дек 23 • Интервью, Общество, Политика, Экономика • 900 Просмотров • 1 комментарий к записи Про имидж, права и… обед без Олланда

Казахстан старательно улучшает свой имидж в глазах Запад: «гуманизирует» законодательство и стремится войти в Совет по правам человека ООН. Однако внутри страны граждане забыли, что такое митинги, а профсоюзы защищают не работников, а работодателей.

Так с чем же казахстанцы подошли к Новому году? Стало ли гуманнее законодательство? Улучшился ли имидж страны в глазах западного сообщества? Как вообще обстоят дела со свободами — собраний, слова и т.п.?

Подвдить итоги года в области прав человека редакция «R-студии» будет вместе сизвестным не только в Казахстане, но и за рубежом правозащитником Евгением Жовтисом.

Разговор в «R-студии» состоится сегодня, в среду, 24 декабря, в 15:00 по времени Алматы.

Задать свои вопросы вы можете в комментариях под этим материалом (мы передадим их журналистам «R-студии»). Также вопросы можно прислать по электронной почте — [email protected].

Трансляция прямого эфира будет осуществляться на странице: http://rstudio.kz.

Позже его видеозапись будет доступна на странице «R-студии» в YouTube: http://www.youtube.com/rstudiokz.

 «R-cтудия»

Похожие Записи

Один ответ на Про имидж, права и… обед без Олланда

  1. Гульнара:

    Здравствуйте, уважаемая редакция. Я , Абильбекова Гульнар, хочу выразить огромную благодарность правозащитникам Казахстана — Андрею Гришину, Галыму Агелеулову и Андрею Ушакову , а также журналистам канала ТАН , газеты «Трибуна» и» Другие новости» в том, что он помогли восстановить на работе, незаконно уволенных молодых специалистов медиков городской станции скорой медицинской помощи !
    Работа сотрудников «скорой»города Алматы тяжелая и ответственная, мы отвечаем за жизнь людей! Я , как медик с многолетним стажем, хочу задать вопрос- Почему у нас нет никакой защиты от произвола руководства, незаконные выговора, лишения премий, нет жилья?.Я врач с 37-летним стажем не имею собственного жилья, никаких социальных льгот! А руководство ГКП на ПХВ ССМП
    города Алматы в лице главного врача Оспанова Биржан Жунусбековича и заведующего 2подстанции Сариева Олег Александровича пыталось принудительно положить меня в психиатрическую больницу, когда после дежурств я приходила домой!!! Чтобы защитить себя , мне пришлось пройти комиссию на дееспособность в институте психиатрии!!!
    С уважением врач Абильбекова 87074664061

« »