янукович_основное_690

Почему в России скрывают гибель сына Януковича?

Мар 24 • Общество, Политика, Экономика • 1022 Просмотров • 1 комментарий к записи Почему в России скрывают гибель сына Януковича?

Два дня назад по российским новостям  со ссылкой на украинские СМИ прошла информация, что на Байкале погиб младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича. Однако ни официального подтверждения, ни официального опровержения его смерти до сих пор нет. Вопрос — почему?

Есть ощущение, что российские СМИ в агонии пропаганды перестали адекватно оценивать события. Если действительно случилась трагедия с сыном Виктора Януковича, почему не дать прямо об этом информацию?
янукович младший

Если же это обычное трагическое событие на Байкале из числа тех, что по весне часто случается на водоемах, то зачем  уделять ему столько эфирного времени?
К примеру, телеканал «Звезда» чего только не рассказал зрителям со ссылкой на украинские сайты. По одной версии, Янукович-младший вместе со своим другом провалился под лед на Байкале во время рыбалки. По другой, джип сына экс-президента Украины участвовал в спортивных соревнованиях и слетел во время переправы с канатного моста.  Не могу не задаться вопросом: почему ссылка на украинские сайты? Что, Байкал теперь вдруг стал украинским?   И что мешает получить телеканалу «Звезда» информацию от первоисточников, ведь именно за этим каналом стоит министерство обороны, а значит и сам министр этого ведомства — Сергей Шойгу.
В то же время управление МЧС по Иркутской области на своем сайте сообщает о несчастном случае на Байкале, не называя имени погибшего. По данным спасательного ведомства, трагедия произошла вечером в пятницу на? акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон. Автомобиль с водителем и пятью пассажирами провалился в трещину под лед. Якобы они выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков, нарушив тем самым требования запрещающих информационных знаков. Глубина в месте провала составляет более 20 м. Пассажиры автомобиля спаслись, тело водителя спасатели обнаружили в полынье.
Представитель Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС сообщил агентству ТАСС, что «личности всех установлены», но разглашать их имена пресс-служба не уполномочена. Было обещано, что в понедельник будет официально объявлено, однако уже вторник, но никакого официального объявления не последовало.
Тем не менее, еще вчера агентство Интерфакс (http://www.interfax.ru/431678 ), но опять-таки не официально, а со ссылкой на сотрудника администрации Нахимовского района Севастополя  сообщило, что похороны Януковича-младшего уже состоялись на мемориальном воинском кладбище в Севастополе. Правда, он не смог сказать, присутствовал ли на похоронах Янукович-старший, так как территория кладбища была оцеплена охраной, а участников  церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами.

кладбище
По информации же агентства «Крыминформ» (), бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи на похоронах присутствовали. Об этом сообщил агентству  один из служителей Свято-Никольского храма. Именно в этом храме в ночь с 22 на 23 марта прошло отпевание покойного. Богослужения шли всю ночь, а родственники Януковича приехали утром. Предположительно могила  Януковича-младшего, на которой сейчас нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. На множественных венках на могиле есть надписи «Любимому сыночку от родителей», «От жены», «От коллег», «От семьи Бондарь», «От семьи Дьяченко».
На данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего является сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов. Спрашивается, зачем и кому нужно делать тайну из его гибели?
То Владимир Путин на 10 дней пропал, то из гибели сына экс-президента Украины сделали тайну за семью печатями. Что-то не то происходит у соседей…

Оксана МАКУШИНА

Похожие Записи

Один ответ на Почему в России скрывают гибель сына Януковича?

  1. Не ищите везде подвох)

« »