Что знает ДВД о пожаре в «Адеме»?

Май 21 • Общество, Политика • 1703 Просмотров • Комментариев к записи Что знает ДВД о пожаре в «Адеме»? нет

Сегодня сотрудники ДВД Алматы должны были встретиться с бывшими арендаторами сгоревшего ТЦ «Адем» и рассказать о результатах предварительного расследования пожара. Но встреча по неизвестным причинам сорвалась — полицейские на нее не явились.

«Сегодня, 21 мая, в 16.00 сотрудники ДВД сообщат арендаторам о результатах предварительного расследования по пожару в «Адеме». Место сбора — восточная сторона входа от администрации», — листовки и сообщения такого содержания были распространены несколько дней назад.

Однако, как сообщила нам одна из предпринимательниц «Адема» Зинаида Бакун, в назначенный час никто к «погорельцам» не приехал.

«Собралось больше ста человек, мы были очень обнадежены этой новостью. Ведь эти листовки везде были развешаны. Но мы прождали больше часа, а они не пришли. Когда прошло более получаса с назначенного момента встречи, вышел неизвестный человек и объявил, что, мол, расходитесь, полицейские не придут», — рассказала нам по телефону женщина.

По ее словам, торговцам ничего не объяснили, просто сказали, что встреча не состоится.

«Когда она теперь будет, вообще состоится ли? Нам об этом неизвестно. Конечно, мы очень надеялись, что получим хоть какую-то информацию о ходе расследования. Но если учесть, что полиция не торопится назначать экспертизу бутиков, не желают показывать нам видеозаписи с пожара, то неудивительно, что они не хотят с нами встречаться. Администрация со своей стороны хочет замять это дело. Так что мы уже ничему не удивляемся», — прокомментировала нам Зинаида Бакун.

Напомним, недавно мы писали о том, что предприниматели сгоревшего торгового центра «Адем» опасаются, что следствие будет необъективным и настоящие виновники случившегося не будут наказаны. Похоже, их подозрения оправдываются.

Назира ДАРИМБЕТ

Похожие Записи

« »