ADAM bol закрыли в ночь под Рождество!

Дек 26 • Интервью, Общество, Онлайн-конференции, Политика, Экономика • 1022 Просмотров • 1 комментарий к записи ADAM bol закрыли в ночь под Рождество!

Судебный процесс по закрытию ADAM bol прошел стремительно. Истцы, судья, специалист-политолог, не оглядываясь на закон, логику и процессуальные нормы, уложились с задачей, буквально, за три недели. Как это происходило, рассказали в эфире «R-студии» Сергей Уткин, Гульжан Ергалиева, Мирас Нурмуханбетов.

В Медеуском суде Алматы уже стало традицией к католическом у Рождеству закрывать независимые СМИ. Ровно два года назад по очень похожему сценарию закрыли газету «Голос республики». Юрист Сергей Уткин и тогда и сейчас был участником этих процессов.

Сергей Уткин уже 10 лет защищает в судах независимые СМИ. Увы, как он отметил, в судах ничего не изменилось, если не считать, что судьи стали вежливей и уже не грабят юристов, отбирая у них диктофоны.

Гульжан Ергалиева, главный редактор журнала, к сожалению, не смогла прийти в студию, т. к. накануне неизвестные напали на нее в подъезде, что бесследно не прошло: головная боль и проявившиеся синяки на лице, конечно, ее выход в эфир сильно затруднили. Но она дала небольшой комментарий по телефону, назвав одной из причин закрытия некое российское лобби.

Сам же журнал в эфире «R-студии» представлял Мирас Нурмуханбетов, автор статьи, которая стала спусковым крючком для закрытия журнала.

Для него вся эта история оказалась большим сюрпризом, так как его заподозрили, что он внедрил в свою статью некий «25 кадр»

Запись эфира вы можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Gs5I8pqKphA

«R-cтудия»

 

 

Похожие Записи

Один ответ на ADAM bol закрыли в ночь под Рождество!

  1. Адил соз на следующий день выступила с осуждением хода и решения суда, который принял в этом споре сторону властей.

« »